ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » Скажите, пожалуйста, есть киста яичника, около двух

Скажите, пожалуйста, есть киста яичника, около двух

ella546715 | 3.09.2016, 14:26 | Просмотры: 10038
Всем привет! Скажите, пожалуйста, есть киста яичника, около двух см, можно ли заниматься сексом? А то мнения даже самих врачей очень не совпадают((
Реклама
lyda86143 3.09.2016
и у меня такое было! Пять лет терпела, сил уже не было, ни пойти никуда, даже в гостях всегда на стреме! Немного спасали прокладки, но и они порядком поднадоели! Да и дороговато в итоге получается. Слава Богу, теперь избавилась от этой напасти!!
lastl7774 3.09.2016
к какому врачу - это смотря какая проблема. Если опущение стенок влагалища, тогда к гинекологу. Если запущенный цистит, то к урологу, а если стрессовое недержание мочи, то ту поможет невролог.
ella546715 3.09.2016
Честно, мне кажется ждать - это бесполезно. Все время стремно. чтобы она не лопнула. Ни сексом, ни в сауну, ни спортом заниматься нельзя. Не жизнь, а реально полужизнь какая-то!! я лечилась около двух лет, с попеременным успехом. Очень уж хотелось без операции, поскольку планировала рожать! Но потом психанула: сколько денег ушло на лекарства, и здоровья, а результат в итоге нулевой. Первым делом сменила врача (почему то своего заподозрила в не очень честном подходе - многие таблетки он сам продавал. типа, подешевле из США). По совету обратилась к Жумановой Екатерине Николаевне. И сразу поняла, куда попала! Во-первых, врач (и не только она, как оказалось, операцию делает другой врач - Максимов Артем Игоревич) внимательная, все выслушала, осмотрела, говорит: надо удалять! Но для подтверждения диагноза я еще два дня до операции сдавала анализы и проходила УЗИ, в общем, обследовалась. При чем, как оказалось, бесплатно, так как все эти обследования вошли в стоимость операции. Кисту удалили лапароскопией, шрамы ну очень маленькие (видела у одной после операции в ЖК, жесть). Что самое важное - яичник сохранили!!! После операции еще три дня продержали в стационаре - как объяснили, для наблюдения, поскольку операция сложноватая была. Да я и не особо рвалась домой, как никак, страшно после всего этого. а так постоянно под контролем врачей) Сейчас принимаю курс гормонотерапии и надеюсь, что все в итоге обойдется)))
аиша 20.09.2016
После лапароскопии можно спокойно беременеть и рожать. Мне с ее помощью спайки удаляли
olga 21.09.2016
А лапароскопия под наркозом делается или без? И через сколько беременеть можно? Как к ней готовится? Какие осложнения могут быть?
аиша 23.09.2016
Ого, сколько у вас вопросов! На них только врач сможет ответить. Или почитайте в статьях центра АльтраВита, что специалисты об этой операции говорят. Там же и видео есть, в котором доктор подробно рассказывает о гистероскопии и лапароскопии.

Имя:*