ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » Соседка угрожает выселением

Соседка угрожает выселением

Ирина | 28.11.2022, 21:14 | Просмотры: 3052
Добрый день. Соседка угрожает выселением. Я снимаю квартиру и как-то поругалась с ней. Он угрожает, что сообщит собственнику и вызовет полицию. Сама она ведет себя невменяемо и стучит мне в дверь. Испортила ее. Что мне делать?
Реклама
serfer 28.11.2022
Непотнятно ничего. Она сама же портит имущество того собственника, который вам сдает квартиру. А так бред. Регистрации нет на практике лет 15 уже.

Ответственность при сдаче жилья

Практика привлечения к ответственности собственников жилых помещений, которые не платят налог в государственную казну, в России широкого распространения не получила. Эксперты считают, что это связано, с одной стороны, с тем, что общественные отношения, складывающиеся вокруг частной собственности в России, неоднозначны, с другой, с тем, что Россия скорее склонна идти европейским путем, нежели путем США, где налоговый контроль в этой области традиционно силен. В настоящее время российские власти предпринимают попытки вывести рынок недвижимости из тени. Среди предпринимаемых мер можно назвать введение нового для российского законодательства понятия «самозанятый». В данном случае, если собственник жилого помещения оформляется как самозанятый, то он платит 4% от дохода, если сдает жилье физическому лицу, и 6%, если сдает его юридическому лицу. Это выгодно отличается от налога на НДФЛ, который составляет 13%. В тоже время самозанятый избавлен от многих процедур, которые должен выполнять индивидуальный предприниматель.
В случае неуплаты налогов российским законодательством предусмотрена ответственность по налоговому и уголовному кодексам. Налоговый кодекс предусматривает штраф за не выплату налога в размере от 20% до 40%. Кроме того, предусмотрена выплата пеней, которые составляют 1/300 ключевой ставки Центробанка России за календарный день просрочки. Уголовная ответственность наступает в случае уклонения от налогов на протяжении трёх лет. При этом сумма неуплаченного месячного налога в месяц составляет не менее 75 тысяч рублей. По мнению экспертов, сама формулировка этой статьи демонстрирует неоднозначность отношения государства к этому вопросу.
Многие участники рынка недвижимости обеспокоены участившимися в последнее время слухами о возможном ужесточении правил сделок на нем и ее возможной асимметрией по отношению к собственникам и риелторам, которые также получают свою выгоду от заключения сделки. За 2020 год в России к налоговой ответственности в России было привлечено около семи собственников жилых помещений. Еще в отношении трех человек были возбуждены уголовные дела, из которых два не получили дальнейшего хода. И в тех, и в других случаях ответственность наступила в отношении лиц, которые уже проходили по другим уголовным делам. То есть меры по взысканию налогов выступили своего рода довеском к уже назначенному наказанию. При этом в пяти случаях к уголовной ответственности по статье 199.1 были привлечены не только собственники жилых помещений, но и квартиросъемщики. Хотя 198 статья УК РФ не предусматривает группового признака, но ее правоприменительная логика вместе с со статьей 199.1 видимо исходит из того, что съемщик жилого помещения получает своеобразную выгоду, так как собственник не повышает сумму платежа. Фактически в такой правоприменительной логике съемщик является соучастником умышленных действий собственника. Кроме того, в 2021 году три человека были привлечены по статье 306 УК РФ. В двух случаях заявители сообщили заведомо недостоверные сведения о собственнике, а в одном преступные действия собственника доказать не удалось. Кроме того, при сдаче жилья заключается договор в двух экземплярах. Если договор превышает срок 11 месяцев, то он подлежит регистрации в Росреестре согласно статье 674 ГК РФ. При регистрации уплачивается пошлина в размере 2000 рублей. При этом съемщик обязан поставить себя на временную регистрацию, невыполнение чего также влечет ответственность.
ki_ki 29.11.2022
Ирина, странные вопросы Вы задаете.

1) С чего ради вдруг соседка стучит к Вам в дверь и угрожает вызвать полицию и сообщить собственнику? Можно догадаться о причинах такого поведения соседки. Так себя ведут соседи только в одном случае, если им чем то мешают люди, находящиеся в другой - соседней квартире, то есть мешаете Вы. можно предположить, что либо это громкая музыка, или какой-то иной шум в то время, когда уже нельзя шуметь. А так без причины ни один человек не пойдет стучать в дверь к соседу.

2) Стучать в дверь и вызывать Полицию Вы считаете невменяемым поведением? Так я Вам открою страшную тайну, что это как раз поведение совершенно вменяемое и адекватное, кроме того оно единственно правильное.

3) Если соседка действительно Вам испортила дверь, то она причинала ущерб имуществу, не Вашему, а имуществу собственника квартиры. Тогда сообщите собственнику, или она возместит ему ущерб добровольно, или по результатам оценки ущерба (если он не копеечный) она компенсирует его по суду.

4) Что Вам делать? Не шуметь. И не мешать соседке ))
Гость 30.11.2022
В чем причина ссоры с соседкой?

Имя:*