ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 30+ » Дом, Работа » Нужен совет

Нужен совет

Natalia27 | 18.03.2023, 13:18 | Просмотры: 3381
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу преобрести комплект постельного белья из сатина, и не знаю, линяет ли он, дает ли усадку, и как долго можно пользоваться данным комплектом. Спасибо
Реклама
Andrew7676 20.03.2023
Нормальное белье.
eeeer 20.03.2023
Распознавание лиц оказалось не очень эффективным


В последнее время в средствах массовой информации часто обсуждается тема того, что правительства некоторых стран планируют активное внедрение технологий по распознаванию лиц. Например, с ее помощью авторитарные режимы будут пытаться подавлять оппозицию. В других случаях речь идет о борьбе с преступностью. Однако, экспериментальные данные последних лет показывают, что эффективность распознавания лиц оказалась не столь высока, как это ожидалось.
В рекламных презентациях нейросети показывают хорошие результаты при распознавании лиц, если лицо расположено прямо напротив камеры. Однако, согласно результатам пятилетнего эксперимента проведенного в Нью-Йорке эффективность распознавания при таких же условиях на улице составила всего 47% от ожидавшегося результата, а при принятии простейших мер противодействия эффективность падает уже на 94%.
В отношении распознавания лиц действует закон больших чисел — чем больше выборка, тем больше субъектов с заданными заранее признаками выдаст нейросеть. Все люди могут быть разделены на несколько десятков типажей, так как у людей наблюдается повторяемость одних и тех же признаков - люди не столь уникальны, как думают о себе. Иными словами, по мере увеличения выборки по времени и площади нейросеть будет находить все больше людей с заданными признаками. Однако, в конечном итоге нейросеть не сужает, а расширяет список условных подозреваемых. Таким образом выборка должна быть ограничена, что противоречит желанию некоторых правительств максимального всеохватывающего применения технологии по территории и времени.
Свойство «выдавать желаемое, за действительное». Опыт нейросети меняется каждый раз при ее активации, а так как нейросеть «поощряется» за нахождение конкретных признаков, то именно эти признаки она будет находить все больше и больше там, где их реально нет. Целостного мышления, которое вписывало бы эти результаты в контекст нейросеть не имеет. Подобная ситуация, по мнению психологов, наблюдается и у человека. Например, в экспериментах на скоростное распознанию образа, проведенных в 70-х годах, число ошибок возрастало с числом раундов. Такие результаты были получены властями Китая в ходе попыток контроля населения в период пандемии корона вируса — чем большую территорию и временной диапазон выбирали для поиска конкретного человека, тем больше ложных срабатываний давала нейросеть. Власти Великобритании, получив схожие результаты, урезали финансирование таких программ на 80%, так как использование технологии за два года внесло какой-то вклад в раскрытие только 18% преступлений.
Ситуация многократно усложняется при поступлении новой информация, когда человек производит поворот головы, наклоняет ее, меняет мимику или скрывает свое лицо. Задачу усложняют также постоянно меняющаяся светотень, цветность, визуальные перекрытия, и искажения, возникающие из-за удаленности и среды воздуха, временные разрывы, частота работы самой камеры и т.д. А целостное мышление, позволяющее учесть все эти нюансы, у нейросети по-прежнему не возникает. Для нейросети это означает или отсутствие информации, или возрастание ложной информации.
Эксперты считают, что сегодняшний тон публикаций о возможностях распознавания лиц представляют собой попытку психологического запугивания населения, а не реальное описание ситуации. Речь идет об очередном чудо-оружии, которое должно создать в глазах населения чувство тотального превосходства государства и заставить его отказаться от каких-либо мер противодействия. Распознавание лиц расширяет возможности поиска человека, но в весьма ограниченном диапазоне ситуаций. С другой стороны, распознание лиц при его ограничениях может быть использовано против самих представителей авторитарных режимов, так как инфраструктура, обеспечивающая распознание лиц, является принципиально уязвимой для атак. Перевод stream.
>>55723
Сережа 23.03.2023
Хуйня

Разнообразие в семейной жизни в Нужен совет
Девчонки выручайте! в Нужен совет
День рождения в Нужен совет
нужен совет в Нужен совет
Постельное белье 4D в Все о отношениях

Имя:*