ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

  • я плохая мама?
    Написала Владислава. Ответов: 199
    Владислава-автор сообщения
    Элия, я проверю насколько он чистый) у вас разве не так было?
  • я плохая мама?
    Написала Юлия А. Ответов: 199
    Юлия А-автор сообщения
    Элия, просто верно вы заметили, как раз читала на форуме что суждения о "физиологической стимуляции матери в современном мире" может осуждать
  • я плохая мама?
    Написала Элия. Ответов: 199
    Элия-автор сообщения
    Цитата: Владислава
    Элия, мне кажется что сомнения в том что это возможно?) хоя я только проверяю после ванны, остальное он делает сам

    Что именно, это?) Извините, а что Вы проверяете после ванны?
  • я плохая мама?
    Написала Элия. Ответов: 199
    Элия-автор сообщения
    Цитата: Юлия А
    Элия, сомнения всегда есть, на то я и мать. Но мои сомнения что это вообще возможно, сейчас без осуждения ничего не бывает

    Я не совсем поняла, что Вы имели в виду, написав эту фразу: - "ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ СТИМУЛЯЦИЯ матери, может считаться допустимой в современном мире? Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ..." Что конкретно под этим подразумевается? Как быть с чем?
    А что касается чьего-то мнения или осуждений - мне кажется, что у всех есть свои скелеты в шкафу. Пусть со своими разбираются. Каждый человек волен поступать так, как ему велит его сердце и обстоятельства и меньше оглядываться на чье-то мнение. Ситуации у людей разные бывают. Всё индивидуально. Я считаю, что главное, чтобы не было насилия по отношению к другому.
  • я плохая мама?
    Написала Владислава. Ответов: 199
    Владислава-автор сообщения
    Элия, мне кажется что сомнения в том что это возможно?) хоя я только проверяю после ванны, остальное он делает сам
  • я плохая мама?
    Написала Юлия А. Ответов: 199
    Юлия А-автор сообщения
    Мама Т., во первых я не смотрю чем мой сын занимается, это его личное дело, он уже практически взрослый. Во-вторых я не смотрю на сына как на сексуальный объект, это уже излишне. Я писала о допустимости стимуляции матери в современном мире, и это был вопрос... Поскольку все считают что рез у тебя сын то проще в жизни но это не всегда поавда
Женский форум » как теперь общаться со свекровью

как теперь общаться со свекровью

Гость_iriska | 27.11.2013, 23:47 | Просмотры: 21210
Всегда думала,.что у нас со свекровью нормальные отношения. Были, конечно, с ее стороны попытки научить меня жить, но через мужа быстро пресеклись. В общем,.живёт она от нас в 2 тыс км, но регулярно звонит и раз в год приезжает с юга, где она живёт, к себе домой в Питер. И раз в год ездим к ней на юг мы (я через «не хочу»). С мужем мы вместе 3 года, хотя знакомы 7 лет. так у нас получилось, что свекровь со своим мужем не живёт, и очень сильно ей помогал сын, строить дом и прочее, все деньги туда вкладывал. А после свадьбы все равно ей помогает, очень прилично. Мне бы на ее месте было бы стыдно у молодой семьи клянчить деньги, но она вечно ноет, что ей нужно то, это, пятое–десятое. Так вот. Первый год, ещё до свадьбы, как–то так получалось, что муж мне особенно не покупал ничего, у меня было все своё, вещи какие–то и прочее, мы просто отдыхали вместе, жили, ездили в отпуск, но тогда обувалась–одевалась я сама. Потом свадьба, беременность. за год купили мне только платье для беременных и комбинезон. Просто смысл что–то брать, вдруг я после родов не вернусь в свою форму. Потом первый самый сложный год мы были одни, колики и прочее еле пережили, свекровь сидела у себя на юге , и слава богу. Опять я весь год ходила в старых вещах, которые у меня были давно, все равно с ребенком все время одна, дом–улица, куда мне обновки. Ну на лето прикупила пару маечек да шорты. В общем, свекровь меня любит, обожает , чуть ли не дочкой зовет, и молодец я и умница.
И вот дочке уже год, уже вроде полегче стало с ней. Муж сказал, пора обновлять гардероб, а то ходишь как чучело, молодая мама должна выглядеть хорошо, тем более сейчас часто «в люди» выходить стали. Старый гардероб я перебрала, все выбросила, осталось очень мало— конечно, все со студенческих лет было — уже поизносилось. В общем, начали покупать новые вещи, джинсы хорошие, платья, сапоги и т.п. А летом муж свекрови положил во дворе плитку, это пипец, 170 с лишним м2. Ясно, что удовольствие недешовое. Мне это, конечно, не нравилось, но я не хочу ссориться с мужем. Кстати, в прошлом году ей сделали отопление, котёл, все дела. В общем, жирует за наш счёт. А тут юбилей у меня был. После ресторана она стала выпытывать у мужа, сколько он заплатил за стол. А на след день Муж купил мне шубу в подарок. Свекровь, увидя ее, аж подавилась и начала кашлять (мужа рядом не было), а потом с каменным лицом спросила: сколько стоит? Я говорю: не скажу, спросите у своего сына, он платил. Она взбесилась: что ты тут устраиваешь детский сад, скажи сколько заплатили. Я кое на принцип пошла: не скажу, вообще это подарок, какая вам разница. Она хлопнула дверью и ушла на кухню. типа обиделась. Я спрашиваю: а чего вы так расстроились? Говорит: ничего, устроила тут детский сад. Больше мы не общались. Значит, когда я хожу как бомж, а муж ей помогает — я золото невестка, а стоило мужу купить мне шубу — вся злость и хватит свекрови вылезли наружу. Я рассказала мужу про ее раекцию, он был удивлен. Сказал, что больше ей ничего показывать не будем. Это , конечно, понятно. Только вот у меня теперь к ней не будет такого более–менее нормального отношения, я не знаю, как мне теперь с ней общаться. А она ещё к нам в гости собирается «я к вам приеду на недельку, посмотрю, что у вас там». Я так и не поняла, что значит «у вас там»? Не знаю, что сделать, чтобы она не приезжала. А ещё постоянно говорит, что знает моего мужа лучше, чем я. Ага, он дома с 17 лет не живёт и видит ее 2 раза в год. Девочки, что делать? Я не могу после этого с ней нормально общаться.
Реклама
Анонимка. 24.01.2014
Вам ещё хорошо, живете бог знает где друг от друга! Мне бы так...
Ксения 2.07.2015
Вас беспокоит что свекровь жирует за ваш счет. Раз муж ваш и вы считаете что и деньги ваши. Она считает что вы жируете, а так как сын ее, то все для нее и должно быть. Ведь она его растила. А действительность такова что зарабатывает мужчина и как и положено обеспечивает и супругу законную и маму любимую. А каждая из вас обеспокоена этим фактом.
Ксения 2.07.2015
Смиритесь милые дамы. Вам ведь по сути повезло. Любящий сын, и муж.
Анютка 22.11.2017
Как приедет к вам свекруха, вы сразу ей слабительного в еду. И так каждый день, и каждый приезд! Не до вас будет!
Людовик 22.11.2017
Что можно сказать? Анют, ты натуральный еблан, если желаешь своей матери такое
Наташа 1.07.2020
Ох,эти свекрухи.. у неё сидром " что мне сын должен,я же мать его" .. видимо у неё были ещё хорошие планы на Ваши деньги..её надо своего мужика под крыло)) и отстанет от вас
я не спорю..мамам надо помогать,но в меру..очень странные обидки у неё..
Вашему мужу надо поговорить с ней,и сказать что у него своя семья ,которую надо содержать..одевать,кормить тем более у вас маленький ребёнок..
А чтоб не приезжала,говорить,что уезжаете куда то,у ребёнка вертянка..
WilliamMup 1.07.2020
LKS has the fertile in experience on manufacturing, guileful, supplying Wire The truth, Wire The truth Let fly, Wire Outs assemblies. We have the large-hearted diameter wire the score plants, normal diameter wire secure, and littlest diameter wire what's what plants.
Vishivkawab 1.07.2020
Dear friends!

Looking for new friends. I will be glad to meet new people.

Do you think this website is suitable for the establishment of friendly relations?

Give at least some response under this record.

Имя:*