ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

  • Полезные перекусы
    Написала Маргарита. Ответов: 7
    Маргарита-автор сообщения
    Евдокия, вот и я тоже) а оказалось, что прям интересный вкус
  • Полезные перекусы
    Написала Евдокия. Ответов: 7
    Евдокия-автор сообщения
    Маргарита, ого, шпинат?)) Не знала, что он с фруктами сочетается)
  • Полезные перекусы
    Написала Маргарита. Ответов: 7
    Маргарита-автор сообщения
    Евдокия, мне больше всего нравятся с манго и маракуйей, и киви-шпинат-банан.
  • Полезные перекусы
    Написала Евдокия. Ответов: 7
    Евдокия-автор сообщения
    Аврора, кухни у нас нет, и более того - у меня работа почти всегда в разъездах по городу(
  • Полезные перекусы
    Написала Евдокия. Ответов: 7
    Евдокия-автор сообщения
    Маргарита, я кажется видела их вчера в перекрестке. А какие вкусы берете?
  • Полезные перекусы
    Написала Маргарита. Ответов: 7
    Маргарита-автор сообщения
    Евдокия, я беру пюре Нутрино Лаб. Мне отлично как перекус заходит и вкусы у них прикольные
Женский форум » Жизнь с пожилой мамой

Жизнь с пожилой мамой

Светлана | 9.03.2023, 09:57 | Просмотры: 2128
Добрый день! Ситуация у меня такая: вынуждены жить с моей 68летней мамой.
Мама переехала почти 1,5 года назад. В квартире где живем мы с мужем, у неё есть одна третья часть. Мои родители последние 10 лет жили в деревне в 60км от города, там благоустроенный дом, построенный не так давно. 3,5 года назад умер отец и мы с мужем вынуждены были постоянно ездить к маме в деревню помогать, особенно летом, когда начинался дачный сезон. Мама абсолютно не может жить без мужской руки, она не привыкла делать что-то. Пожив год в постоянных поездках туда-сюда, мы поняли что нет у нас ни сил ни желания заниматься огородом. Предложили маме продать дом и купить квартиру в городе, она отказывалась. За это время она сильно запустила дом и сам участок винила нас с мужем в том, что не помогаем как раньше. Я твёрдо сказала что ездить не будем, так как у нас в месяц только на бензин улетает по 7-8 тысяч, плюс после работы хочется отдохнуть, а не копаться в грядках. В итоге оставшись без нашей помощи, мама согласилась на переезд. Выставили дом на продажу, довольно быстро нашли покупателя, практически без торга. Но в последний момент мама продала дом своей знакомой, ещё и уступила ей в цене хорошо (скинула 450 тысяч). Мы ругались, потому что нужно же было ещё квартиру покупать, но мама уперлась, якобы это же подруга, можно уступить, это по человечески, и подписала документы. В итоге мама переехала к нам, мы стали подбирать жильё, но она от всего отказывается. Плюс с прошлого февраля выросли цены. Накоплений у нас своих почти нет, только 100 тыс на отпуск и 50 на чёрный день, поэтому добавить маме на квартиру мы ничего не можем. Хотя уже готовы отдать эти деньги и не ехать в отпуск, лишь бы она что-то купила. С ремонтом также готовы помочь, да что там - сделать своими руками. Брать ипотеку муж отказывается, не хочет вешать на себя обязательства. Да и мы выплачиваем последний год кредит за машину, ипотеку все равно пока не дадут. В защиту мужа хочу сказать, что он со своим двоюродным братом в своё время бесплатно построил родителям новую баню, даже сам заплатил за сруб, плюс в доме сделал всю проводку и канализацию. Также поставил беседку. Думаю именно потому что муж очень много делал для родителей, отец отписал свою долю квартиры мне.
Сейчас мы уже год живем с мамой и сходим с ума. Ей скучно, она ничего не хочет делать по дому, не помогает с уборкой, не готовит. Зато поесть она любит. Целыми днями она что-то жуёт, смотрит телевизор и делает масочки на лице. Мы можем приехать с работы, а она все сьест и оставит немытые тарелки в раковине. На оплату коммуналки скидываться она не хочет. Она вообще ничего не хочет, жильё себе не ищет, точнее она не хочет покупать те квартиры которые ей по деньгам (это либо хрущёвки однокомнатные, либо первый или последний этаж в Брежневах). У меня уже такое ощущение что она и переезжать не хочет вовсе, ей нравится паразитировать на нас и жить на всем готовом. Она не покупает продукты, кроме пирожных и фруктов на себя. Всю пенсию она тратит на маски до лица, крема, ходит на массаж два раза в неделю и постоянно что-то заказывает по интернету. Разменивать квартиру наверное не вариант. Маме то хватит на то что она хочет, а вот мы останемся в убытках, потому что тут мы сделали отличный ремонт, у нас дорогой гарнитур, который с собой не заберёшь, плюс шкафы купе, муж менял всю проводку, выравнивал стены, даже окна на пластик меняли уже мы с мужем а не родители.
Как быть сейчас с мамой я не знаю, как подтолкнуть ее к покупке жилья? Я уже боюсь что она начнет тратить деньги от продажи дома, ведь она уже залезла в них и съездила на две недели в санаторий, сейчас вот с подругой собираются на море в Египет, а поскольку она все тратит из пенсии в ноль, чувствую что на море она собирается за счёт денег за дом.
Реклама

Имя:*