ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Нужен совет » По моей вине умер кот

По моей вине умер кот

Полина | 23.10.2021, 15:25 | Просмотры: 4557
Здравствуйте, очень тяжело. Не могу избавиться от чувства вины. Помогите советом...
Недавно с мужем переехали в свой дом, до женитьбы у меня была кошка, а у него 2 кота. Так и заехали все вместе. Недавно родился сын и у меня 2 дочки от первого брака.
Так и жили, до этого дня, шутили что у нас 3 кота, а точнее 2 кота и одна кошечка...
Муж решил строить временный гараж на зиму, поставить деревянный каркас и обтянуть его тентом, а уже летом ставить постоянный. Пошла помогать мужу. Стояли козлы, а рядом брус вертикально. Их нужно было отодвинуть, пока муж таскал тяжёлые доски, решила их передвинуть. Начала двигать и брус стоящий рядом, начал падать, а в этот момент Кузя (любимый кот мужа) прыгнул прямо под падающий брус, я повернула голову и буквально через секунду брус упал ему на голову, за секунды кота не стало, у меня случилась страшная истерика, я плакала, кричала, я испытала ужасный стресс. Похоронили кота за домом...теперь муж на меня смотрит так, словно я специально это сделала, а у меня грудной ребёнок и я переживаю, что от пережитого стресса у меня пропадёт молоко, не могу избавиться от чувства вины и теперь боюсь, что муж будет меня всю оставшуюся жизнь винить в случившемся. Не знаю как с ним поговорить, как подобрать слова, чтобы он понял, что это какое-то идиотское, страшное стечение обстоятельств, что я тоже испытала ужасную боль, страх и стресс, что мне тоже сейчас нужна его поддержка. Эта трагедия останется со мной до конца моих дней...теперь муж со мной почти не разговаривает....мне больно и страшно, что будет дальше.
Реклама
Виктория 15.11.2021
Простите, но муж же не маленький ребенок , чтобы в такой ситуации с вами не разговаривать.?! У вас же молоко может пропасть. И это же явно не специально.
Вы знаете, в нашей семье была подобная ситуация. Только у нас был пикинес, это был бабушкина отдушина в этой жизни (все выросли , по своим семьям) . И дед случайно , СЛУЧАЙНО, во дворе переехал задним колесом её Барсика. Куча слёз, прошло 2 года, а она его до сих пор вспоминает с слезами. И она не упрекнула его не в чем. Это же случайность. Никто не хотел. Автор, поговорите с мужем за чашкой чая вечерком, искренне. Если он вас понимает то эта ситуация должна забыться как страшный сон. И его я понимаю, что любимый кот, и все такое, но это получилось случайно. Самое главное поговорите с мужем. Удачи вам. Все будет хорошо. Попейте успакающ. чаи - в аптеках продаются.

Имя:*