ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Нужен совет » Свекровь и квартира.

Свекровь и квартира.

Любимая невестушка | 5.08.2014, 14:30 | Просмотры: 21854
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация такая! У свекрови имеются 2 однокомнатные квартиры и дом. Одна квартира оформлена на мужа. В ней сейчас проживает свекровь и она там прописана. (не спрашивайте почему, так она сделала до нашего брака) Муж просит пустить его жить с семьей в квартиру. Но у свекрови, видимо другие планы. Сама она хочет жить в доме, а квартиры сдавать. Прямо не говорит, но по намекам и оговорками всяким явствует, что это так. Мы с мужем живем у моих родителей в доме ( 3 комнаты), в доме проживает еще мой младший брат. Жили до этого на съемной квартире, но сейчас я в декрете ребенком сижу и нет возможности снимать. Сын уже больше года ведет переговоры с мамой по поводу въезда в квартиру с семьей, но ничего не может добиться. У нее куча отговорок, напрямую не отказывает. Хотя хочет жить в доме и давно об этом трындит, но с квартиры мужа не съезжает (она живет там со своей матерью, бабушкой мужа), видимо чтобы муж не смог туда заехать. Подскажите ваши действия в этой ситуации? Ваше отношение к такой маме?
Реклама
Санчес 5.08.2014
Значит твой муж просто не может поставить перед фактом. Либо он должен как-то воздействовать на нее. Либо вообще не иметь с ней ничего общего и помощи не просить. Все сами делайте.
Марина 6.08.2014
А во второй квартире кто живет? и дом пустой? Переезжайте туда жить, если что-то свободно. Ну не смешно ли при трех квартирах еще и снимать сыну родному жилье! Я б послала, или бы серьезно поговорила. Если какая-то свободная, заехать туда, она ж вас не выгонит, ну а если попытается, то можно без капли совести её послать из квартиры мужа. Прописка роли не играет, важен собственник.
Санчес 6.08.2014
Как перед фактом поставить?
Пусть скажет, что либо вы переезжаете в эту квартиру, либо вообще прекратите общаться с ней. Я думаю она побоится потерять своего сыночка.
Desire 8.08.2014
я думаю, что это ее право
Санчес 11.08.2014
Это понятно, что ее право. Но можно было хоть как-то помочь любимому сыночку. Она ж так боится его потерять.
Таня 10.07.2018
Увы в такой ситуации действовать только напором. У вас своя жизнь думайте о своей семье.

свекровь живет с нами... в Нужен совет
прошу совета... в Разговоры обо всем
Елена в Нужен совет
как быть как жить дальше в Нужен совет
Просто изолью душу в 16+

Имя:*