ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

  • Кто делал приворот и ко ...
    Написала Альбина. Ответов: 109
    Альбина-автор сообщения
    @privorotmagiya Только она помогла. А так где не делала, не помогало ничего.
  • Тянет к подросткам(13-1 ...
    Написала Конор. Ответов: 28
    Конор-автор сообщения
    Ane4ka3, Мне 16 лет, мой тг @Bro_go_home, пишите поболтаем, может быть встретимся 😘
  • секс с собакой
    Написала Дима. Ответов: 33
    Дима-автор сообщения
    Маруся, тг есть?
  • Любовник
    Написала Sergo. Ответов: 17
    Sergo-автор сообщения
    Марина, наплюй на угрызения совести.. Природа своего требует и если себя ограничивать - дойдет до нервного срыва или психоза. Трахайся себе на здоровье на стороне если твоему муду до твоих хотелок дела нет
  • Дикое желание чтобы жен ...
    Написала Sergo. Ответов: 14
    Sergo-автор сообщения
    Крис, красава!!
  • Слезаю с бисакодила. Мо ...
    Написала Девушка 25 лет. Ответов: 15
    Девушка 25 лет-автор сообщения
    Бисак с форлаксом сейчас пьете? Или уже бисак отменили? Кал есть? У меня с форлаксом стул был на 3й день, он имеет накопительный эффект. Главное протерпеть
Женский форум » 16+ » Нужен совет » Нормально ли, что девочка моет младших детей?

Нормально ли, что девочка моет младших детей?

Елена | 3.08.2015, 15:12 | Просмотры: 153293
Девочки, скажите - как реагировать?
Оставила недавно сына у своей подруги на ночь (нас с мужем пригласили на свадьбу, а бабушка как раз уехала на море), и вот я случайно узнаю, что оказывается, его там перед сном купала их старшая дочь, вместе со своими младшими братиком и сестренкой, как говорится, оптом. И причем, прошу прощения - со всеми особенностями мальчишеской гигиены... request
Я понимаю, что когда в семье столько детей, время на гигиенические процедуры ограничено, но, если честно, немного в шоке и растерянности - почему именно старшая дочь, а не кто-нибудь из взрослых? Со мной об этом не разговаривали, разрешения не спрашивали... И не слишком ли это для 12-летней девушки?...
Подруга не понимает моего недоумения, говорит а что такого, братика дочь купает с рождения, обычное дело. Младшим детям, кстати, 6 дочке и 3 мальчишке. Нашему - 8 (только исполнилось).
Неужели и правда это обычное дело в многодетных семьях?...
Реклама
nastya99 3.08.2015
и в правда это нормально. просто старшая дочь тем болие если она следит за младшими братиками и сестричками играет такую роль мини мамы. она восприняла вашего сына как своего братишка за которым нужен уход. и я бы вам посоветовала бы уже приручать сына к тому что бы он сам начал мыться. у меня младшая сестра ей 7, так она моится сама я ей только голову намыливаю. мне 15 и нас двое детей в семье и я понимаю ту девочку которой 12 она чувствует себя в ответе за младших детей которые находятся рядом. даже если это не родные.
Елена 3.08.2015
Настя, понемногу приучаем мыться самостоятельно, но без контроля он просто полчаса сидит и играет в воде. Не осознает пока необходимости мыться. Девочки, как мне кажется, в этом отношении развиваются пораньше...
Елена 3.08.2015
А то, что они вот так всех младших скопом без разбора пола искупали? Девочка младшая, кстати, была в плавочках, но в ванне одновременно с мальчишками. Что мне тоже не очень понятно.
Sanchez 3.08.2015
Я тоже не считаю, что это как-то странно belay
Sanchez 4.08.2015
Я девушка wink той девочке 12 лет, Вашему сынишке 8. Она привыкла мыть своих братьев/сестёр. Она просто помыла всех сразу. А вообще, Вам надо было сразу сказать, чтобы его ны мыли полностью. Просто умыли и зубки почистили. Тогда не было бы проблем. Хотя по мне так это не проблема. В Японии вообще родители вместе с детьми моются и это считают нормой. Хотя это уже перебор.
ellie 4.08.2015
Ой, ник другой. no Это я, Елена, просто я зарегистрировалась.
Sanchez 4.08.2015
Ну, вот в след. раз и скажите, что он может помыться сам. Главное чтобы они проследили, чтоб долго не мылся. И спрашивали как там дела у него. А то мало ли что.
ellie 8.08.2015
Друзья, всем спасибо за мнение и за советы!
Радомир. 17.10.2017
Это уже из ряда вон. Понимаю если бы девочке было лет 17 -18, тогда бы это воспринималось нормально, но 12 летняя. Ладно бы своего брата, а чужого мальчишку... Это уже ни в какие рамки не лезет!
Томпо 19.05.2019
Моё предположение что если по крайней мере говорить про одну неё то раз она не застеснялась никого из них то это её добрая воля, если бы её стеснение здесь было решающим она бы и не спросившись никого бы из них не вымыла и поручила бы тому для кого правильнее. Да, поскольку в их семьей несколько детей не исключено что времени на раз хватало заметно меньше. Уточнение: 12 лет это ещё однозначно не девушка а скорее девочка хотя и взрослая (день рождения её где-то в 2002 или 2001 что примерно на 3 года младше меня),так и предполагаю что её бабушка в эти числа была на море судя в том числе и засчёт даты, также думаю что с увеличением возраста стеснение может как повышаться так и исчезать (смотря у кого), то есть не обязательно в 14 лет оно будет меньше чем в 12 (и наоборот), да соглашусь с тем что если купать чужих стеснения было бы не выше чем если братьев
Ирина1 26.05.2019
Не знаю, что именно вас беспокоит, но я ничего плохого в этой ситуации не вижу.
Если девочка регулярно купает своих младших брата и сестру, то какая разница если помоет с ними еще одного мальчика. Единственное в 8 лет уже конечно интимную гигиену ребенок должен выполнять сам, но я думаю, что это без какого-то умысла, просто она своему братишке моет писюлёк, когда купает, вот и вашему помыла в отсутствии других указаний.
Алла 1.07.2019
Я брата не мыла, всегда мама его мыла, а вот гулять постоянно заставляли с ним. Приходилось , когда он захочет писять, спускать ему штанишки и придерживать писюн, чтобы не обрызгал свою одежду. Всё это было вполне нормально, как и мыться вместе до определенного возраста
Ксю 8.07.2019
Я уже год даю дочке самостоятельно купать младшего брата, с ее 10 лет, ранее помогала мне или купала под присмотром, разница 5 лет. Это так удобно - и она сама уже моется самостоятельно, освободилась уйма времени.
Так что я вижу только положительные моменты.
А у бабушки в бане помогает парить и купать и двоюродных, 5 и 8.
Писюльку пока только старший из трех сам моет. :)
Мадлен 19.08.2019
Девочка натирает голого мальчика лекарством. Опубликовать видео
Мадлен 19.08.2019
Девочка натирает голого мальчика лекарством. Опубликовать видео
InnaWR 26.08.2019
Это действительно нормально, что большая девочка помогает купать младших, ну а как относиться уже вам решать. Если пускаете к ним детей с ночевкой, то как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Пусть купаются так же как их дети. Хотя конечно на девочку я бы тоже надела трусы.
Тёма 12.04.2020
У меня был момент, когда я стоял голый перед девочкой двенадцати лет (мне было как раз восемь). Довольно неловкая ситуация, скажу вам.
Мы в лагере ездили на речку, а потом все мальчики пошли переодевать трусы в кусты, и как только все разделись (были мы примерно одного возраста), заходит старшая девочка (как раз ей лет двенадцать), которая была с нами (то ли вожатая, то ли помощница) и говорит: "Привет, мальчишки". Разумеется, мы вида не подали, так и стояли с голыми писюнами на показ. Было стыдно, но как-то сопротивляться постеснялись. Думаю, если бы в восемь лет мой писюн помыла старшая девочка при маленькой, я бы очень стеснялся, но, скорее всего, не подал вида, а просто спокойно дал себя помыть.
Данила 25.04.2020
Действительно так, у меня в детстве была такая ситуация. Мы гостили у тетки в Питере и меня там купала двоюродная сестра вместе со своим братом. Мне было 9, ей 11, а брату 4. Помню что я даже не стеснялся пока мы играли - из-за пены ничего не было видно. Потом она помыла брата, а когда сказала подняться мне - я от неожиданности просто встал и все. Как ни странно, было стыдно показать, что я стесняюсь, поэтому я стоял спокойно и не сопротивлялся))
Юля 23.06.2021
Ничего страшного и наоборот девочка большая умница что заботится о младших. В 12 лет это уже не девочка а девушка, подумаешь 8 лет, такой же мальчишка как ее брат.
Dafnia 11.08.2021
Прикольно) Мне в 11 лет дали искупать двух троюродных братьев 8 и 5 лет. Они к нам в гости приехали с родителям и взрослые вечером бухали, а меня отправили их купать. Помню привела их в ванную, они в одних трусиках, через ванну сразу перегнулись и давай копошиться с игрушками в воде. А я стою и думаю что надо их совсем раздеть, а стыдно как-то с них трусики снимать. Сказала им залазить, а они прямо при мне их с себя стянули и залезли в воду и сидят голенькие, вообще не стесняются. Ну я подняла их и давай купать) Вроде восьмилетка, а ведет себя как малыш


Имя:*