ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » Делать ли аборт?

Делать ли аборт?

olga1992 | 23.11.2014, 12:14 | Просмотры: 26530
Всем добрый день!Девушки,очень нужен Ваш совет.Только не судите строго,но я задумалась об аборте.Мне 22 года,замужем и у меня есть ребёнок,если сохранить вторую беременность,то на момент рождения малыша старшей будет 2,4 года.Я понимаю что это очень большой грех,убивать своего собственного ребёнка,но боюсь трудностей,которые могут возникнуть.Первое,это то,что я стану самой настоящей клушей,сидящей дома и деградирующей без общения с людьми.Второе,это финансовое положение,будет не просто содержать двоих маленьких детей.Третья причина моего беспокойства,это ревность первого ребёнка,мне его просто жаль,так как придётся обделять его внимание хоть иногда.Беременность никак не входила в мои планы,летом я собиралась выйти на работу,хотели на юг съездить и получается всё это придётся отложить ещё на 3 года.Я и корю себя за такие мысли,и в то же время понимаю всю тяжесть дальнейшей жизни.Помогите пожалуйста...
Реклама
Sweet 23.11.2014
Для Вас поездка на юг важнее жизни Вашего ребенка?! Ольга, страшно Вас читать...
Ая 23.11.2014
olga1992|
Это не вы писали в теме про золовку?
Если вам интересно мое мнение - рожайте. Единственный ребенок вырастет эгоистом. Всегда можно найти причины не иметь детей. Вы сами не хотите аборта. Иначе не писали бы и давно бы сделали. Значит вы в глубине души хотите еще ребенка.
Катя 23.11.2014
А финансовые проблемы - это именно трудности или так, несерьезное? Я имею ввиду, вы потянете воспитание двоих в финансовом плане? Если 100% нет, то не советую(подгузники, продукты, так, по мелочи, образование, в конце концов), хотя решать, конечно, Вам. Хотя если Вы ИМЕННО ХОТИТЕ и ВЕРИТЕ, что преодолеете трудности, тогда флаг в руки.
olga1992 23.11.2014
Sweet, я не говорю что для меня это важнее,вы так написали,как-будто бы эта единственная причина по которой я не хочу рожать
olga1992 23.11.2014
Катя,я больше боюсь из-за финансов.Мы одну то с трудом одеваем,ну в основном потому что строим дом.Я понимаю всю серьёзности,поэтому и думаю стоит ли.Особой надежды на мужа не возлагаю,хотя он достойно зарабатывает.А вдруг что!И куда я с двумя детьми,ни работы хорошо оплачиваемой,ни опыта работы.
olga1992 23.11.2014
Ая,да,это тема про золовку моя.Ая,а как же о себе подумать.Ведь ни сил,ни денег на себя хватать не будет.А родить,если Бог даст я ещё смогу
Ая 23.11.2014
А срок какой?
Ая 23.11.2014
.//Мы одну то с трудом одеваем, ну в основном потому что строим дом//
Ну вот как раз родите в новом доме. Уже не надо будет деньги на стройку дома. На поездку на юг есть же деньги, значит, не бедствуете.
//собой надежды на мужа не возлагаю,хотя он достойно зарабатывает//
Почему не возлагаете если он зарабатывает хорошо?
olga1992 23.11.2014
Ая,не стремиться обеспечивать свою семью,на вторую работу в случае безденежья и не собирается,хотя график позволяет,он работает сутки через трое.Ну страшно,кому же хочется,что бы ребёнок страдал,я не хочу для своих детей одних на двоих трусов.Да,дом то достроим,весной должны въехать
Ая 23.11.2014
Как хотите, это ваша жизнь. А что свекровь говорит?
Sweet 23.11.2014
Когда я была студенткой третьего курса, у меня родилась первая дочь. Безденежье было жуткое... Я получала только детские, приблизительно 3 доллара в месяц. Муж тоже получал немного. Молока у меня не было,так что дочка получала искусственное питание, что очень дорого. Мы питались очень скромно (каши, овощи, супы), одевались в дешевую одежду. Но мы выкарабкались. Позже родилась еще одна дочь. В то время мы тоже строились, муж остался без работы. И все же мы выдержали. Когда я смотрю на своих красавиц, у меня сердце наполняется нежностью и теплотой.
Да, между ними до сих пор проскакивает ревность, но это же естественно.
Ольга, я написала это, чтобы Вы поняли, что все трудности, которых Вы так боитесь, преодолимы. У Вас есть то, чего нет у многих семей: здоровье, возможность иметь детей, свое жилье, родители, которые помогут. Я понимаю, Вы растеряны, это не входило в Ваши планы, но не губите кроху. Тысячу раз пожалеете.
Sweet 23.11.2014
И еще хочу сказать. Между мной и моей сестрой разница в 2,5 года. Для меня это самый близкий человек.
Ая 24.11.2014
Как и у меня. Разница между сестрой годик. Вчера только сестра помогла в нерешимой проблеме. И сказала: "Как у меня заболело сердце за вас!" Муж сказал: "Вот такими должны быть родственники!"
Помогает иногда деньгами, советами. Также брат помогает.
У меня трое детей. Двое взрослых сыновей, дочку родила в 37лет. Погодки сыновья росли вместе, зато им не было скучно. Тоже родила их в постсоветский период. Тогда выплат вообще не было. Жили в общежитии, никакого благоустройства, и еще двое деверей на иждевении! И никакого писка. Сейчас я удивляюсь какие мы были сильные. А все люди тогда так жили! Безработица, безденежье.А ведь двоих вырастила без памперсов, без стиральной машинки, воду с колонки таскали. Потом построили новый дом.
А сейчас я в сама в шоке! Потому что с малышкой помогают двое сыновей и муж после работы! И не успеваю:-(. Хотя в памперсе, есть все блага цивилизации, берем пособие на ребенка (хотя у нас нет как у вас материнского капитала). Интересно кстати, сколько вы получаете пособие на ребенка? У нас - 100$ в месяц 12 месяцев плюс единовременные где-то 1000 $.
А сыновья все умеют, ттт. И вместе с мужем строят следующий дом на продажу, и печь затопят и в магазин сходят и даже иногда приготовят кушать. Ттт
Просто тоже вспомнила;-( У меня тоже второй был незапланированный. И когда золовка пришла и стала говорить: "А может сделаешь аборт, вам же тяжело будет?" (мы тоже строили дом) а пока жили в общежитии. Я ни на йоту сомневаясь, сказала что рожу. Когда родила первому было 1,5 годика. В трехмесячносном возрасте моего второго сына, меня сбила машина и я пролежала без движения 3 месяца. Благо, он был уже поспокойнее, любил поспать.
Извините что так долго. Просто мне, чужому человеку и то жалко живого человечка под вашим сердцем. Свою дочь я вымолила у бога. ;-(
Ая 24.11.2014
Почему вымолила? Потому что тоже откладывала третьего ребенка. Все боялась, работа, денег не хватит. Муж уговаривал долго (15 лет). Тоже испугалась когда неожиданно забеременела! А потом из-за нагрузок чуть не потеряла. А теперь она -наше маленькое счастье. Опять извините за лирику:-D
Настя 24.11.2014
В наше время лучше не рожать.В 30лет самый подходящий возраст для рождения ребёнка,если уж сильно хочется.
Ая 24.11.2014
Настя
А почему в "наше время" лучше не рожать? Настя, вы сами единственная дочка? Вы первенец?
Настя 24.11.2014
Нет,я не первенец.В россии сейчас финансовый кризис,цены на все продукты растут почти в4 раза,а зарплата всё таже.Ещё и премиальные убирают из зарплаты.
Ая 24.11.2014
А если б ваши родители решали оставить вас или не оставить? Были времена и похуже, просто люди стали жестче. Мы же не говорим о третьем, о шестом ребенке? Всего лишь второй ребенок.
Vano 24.11.2014
olga1992, в данный момент вы жалеете себя. Столько проблем, на море даже ни съездить, клушой стану, денег меньше станет на себя любимую. Отличный повод для аборта.
Будет тяжело, но радости и любви вокруг вас будет в два раза больше. Я в свою очередь не представляю свою жизнь без своего младшего.
olga1992 24.11.2014
Вано,ДА!!!Я жалею и себя тоже.А почему бы и нет.Кто,как ни я сама пожалеет меня.Я не говорю лично о Вас,но мужики нынче не серьёзные и ненадёжные люди.И сидеть в 22 года с 2 детьми я не хочу.Это моё мнение.Возможно вы и ваша жена другие люди,ну и ради Бога,а я не такой себе жизни желаю,что бы сидеть целыми днями,и нянчиться.Пока мне вполне достаточно одного ребёнка и нужно обеспечить её всем,а не рожать бездумно,что бы есть один хлеб и носить одну кофту до школы.Я работать хочу,учиться хочу,хорошо выглядеть тоже хочу.И Вы наверняка согласитесь,что с двумя детьми времени на себя остаётся мало.


Имя:*