ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 30+ » Нужен совет » Дети с небольшой разницей в возрасте.Невозможно или терпимо?

Дети с небольшой разницей в возрасте.Невозможно или терпимо?

olga92 | 28.12.2014, 14:36 | Просмотры: 15645
Девушки и женщины имеющие детей с возрастной разницей в 2 года,как вы планируете свой день и тяжело ли вообще с 2 малышами?Моей дочери сейчас 1,8 на момент рождения второго ребёнка будет 2,2.Все хлопоты конечно ещё впереди,но я уже думаю о том как уделить внимание двоим и одновременно,как справиться с домашними делами,я уже не говорю о своём личном времени.Страшно даже подумать,как не сойти с ума с двумя крошками.
Реклама
Vano 28.12.2014
Надо их озадачить полезным делом. Преподнести все в игровой форме.
Гость 29.12.2014
Автор! Не могу понять! Часто читаю темы на этом форуме. Это же вы создали тему, что спите с мужчиной на 20 лет старше себя? А сейчас уже о детках спрашиваете... В КАКОЙ ТЕМЕ ВЫ ВРЕТЕ???
Гость 29.12.2014
ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ! Разобралась! Там ольга98, а вы ольга92.
Рунда 15.01.2015
У меня двое детей разница 1 год. Это не жизнь, это один не проходящий кошмар. Последний раз чувствовала себя счастливой когда ходила беременная с первым ребенком все клались, что будут мне помогать относились как к королеве хочешь прогулка, хочешь любая еда, хочешь теплое общение было все для счастья, куча знакомых и друзей с которыми можно было пообщаться, отличная работа(когда уходила в декрет мне говорили, что будут ждать когда я вернусь).
Когда родился первый ребенок хоть и не было опыта, но было куча энергии казалась, что все по плечу. Практически сразу стало понятно, что с мужа помощник не самый лучший, как медведь в сувенирной лавке. Еще сразу надавило, то что передвижения ограничились, до прогулок с коляской и круг общение сузился до минимума. Мать приезжала два раза в неделю и раз в неделю приходил свекр, что очень помогало.
В пол года малая начала нормально спать и все вроде было хорошо, хоть и было много работы. Муж сразу захотел второго ребенка, я думала проблемы есть, но вроде сплавляемся и согласилась. Вот дура.
Когда родился второй ребенок сразу начался кошмар. Её голос порозил меня еще в роддоме от него реально испытываешь физическую боль. Дальше год как в тумане перемешка криков, недосыпов, паханины(которая никогда не заканчивается) и усталось с каторой просыпаешься и ложишься спать(хотя спать! это громко сказано после рождение вротого ребенка это не спать это страх и ненависть в перемешку с рваным сном который больше похож на издевательство). Младшая так и не перестала вставать ночью по 5-8 раз, перепробывали все что рекомендовали педиатры и писали в нете, ничего не помогло, это просто какое-то издевательство. Из-за хронического недосыпа, я стала злой, агрессивной, невнимательно, меня все бесит и часто ловлю себя на мысли что ненавижу младшую. Внимание старшей какой там, не хватает времени даже сделать работу по дому, да и просто тошнит от мысли заниматься с детьми после всего этого крика и гама. Мать и свекр перестали помогать, мать сказала,что устала, свекр что не хочет лезть в нашу жизнь. На улицу почти не выходим, я сама и коляску и двоих детей вынести не могу, попросить некого. Все знакомые и друзья отпали, общаться оказалось не скем. Недавно муж сделал мне третьего ребенка, ну сама дура виновата, надо было не по поликлиникам детским ходить и бабки на это тратить, а у гинеколога эрозию лечить, что бы поставить спираль, а я все тянула, думала это не важно да потом есть же календарный метод, а муж взять в овуляцию в меня кончил, да так что и эскапел не помог. Теперь беременная с двумя детьми просто не знаю, что мне делать. Вот так классно иметь погодок.
Alina95 5.02.2015
Здравствуйте, я старше своей сестры на 1,5 года. До моих 14 лет (мне сейчас 30) мы регулярно, дрались, завидовали что кому то из нас одной что то купили, даже из за леденца подраться могли. В 14 лет я пришла к мысли наверное так не стоит делать ведь она же сестра и с ней как то разговаривала. Даже какое то время мирно жили. Только она до сих пор не понимает, всегда дает понять что она чем то лучше меня. Даже знаете ,до смешного в том году она мне заявила что она лучше меня потому что она натуральная брюнетка, а я крашеная , да глаза у нее зеленые, а не серые как у меня. У нее ведь ребенок, а она занимается каким то детским соперничеством. И у меня есть подруги у которых аналогичные проблемы.
Ведьмочка 5.02.2015
Правда глупо как то получается взрослые люди уже! Думаю она так говорит потому что все-таки комплекс у нее какой-то существует! и она говоря что лучше вас не вам пытается это доказать а себе? у меня две сестры одна на 2 года старше другая на 6 лет младше. в детстве мы оч сильно ругались дрались не на жизнь а на смерть с младшей лет до 24 я еще ссорилась и даже дралась теперь мы все живем в разных городах ежедневно переписываемся и перезваниваемся когда я сразу после родов попала в больницу младшая сестра оставила свою 5 месячную дочь и примчалась сидеть с моей крохой. просто любите свою сестру!
ГостьЯ 12.02.2015
Рунда, Очень вас понимаю. Я воспитываю двоих мальчишек с разницей в 2 года. Тоже кошмарно начиналось. Причём папа детей на второй беременности выпал из нашей жизни совсем... И всё легло на меня и мою маму (низкий ей поклон). Много трудностей, слёз, криков. Но когда смотришь на них спящих, уже подросших (им уже 4,8 и 2,8), то все былые трудности и бессонные ночи забываются! И никогда не жалейте, что у вас есть замечательные детки! У них очень хорошее свойство - они растут!!! Удачи вам! Терпения и побольше сил!!!

Имя:*