ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Нужен совет » Ссора с родителями

Ссора с родителями

Ирина | 13.05.2015, 02:23 | Просмотры: 14497
Сложная ситуация. Просто хочется услышать мнение со стороны.
Сложились проблемы у мужа, когда еще только начали встречаться, не буду вдаваться в подробности, в общем уехали мы из России в Киев. Пробыв там 2 месяца, ничего не получилось, с работой беда была и деньги подходили к концу, пришлось возвращаться в Россию не совсем легальным способом (муж иностранец), по-другому было никак(( Ну вот, приезжаем мы ко мне домой... Немного о нашем жилье. У родителей квартира и дом. Долгое время родители жили с братом, его женой и 2 детьми все вместе в квартире пока отец строил дом. Потом родители переехали в дом и оставили им квартиру. Я в 18 лет уехала в Москву учиться и работать, часто приезжала на выходные. В квартире всегда была моя комната, последний год работая в Москве я переехала обратно в свой город и моталась на электричке (надоело снимать жилье). Так вот, про ситуацию когда мы вернулись из Киева. Вернулись мы именно в квартиру, потому что там была моя комната и нужно было снова искать какую-то работу, а из дома, тем более зимой, добираться очень сложно, тем более если ездить на работу в Мск. Нужно пройти минут 15-20 до остановки, дождаться автобус, ехать на нем минут 20 и потом на электричку. Не в этом суть. Мы только приехали и заболели. Через неделю стали искать работу, муж нашел за копейки, я сказала иди пока хоть куда-то в такой ситуации. Ему точно не вариант было ездить из дома, т.к. обед на той работе был 30-40 мин и он физически бы не успевал доехать до дома и обратно. А до квартиры 7 минут ходьбы. Так вот, спустя 2 недели как мы приехали приходит к нам в комнату жена брата и заявляет вроде когда вы переедете в дом, да еще в таком тоне типа вы кто такие. Напомню, что квартира на родителей, брата и меня. Я все понимаю, 2 семьи, тяжело вместе, хотя мы как мыши были, чтоб не доставлять беспокойства, а она наоборот, постоянно орала, громко разговаривала, шумела, делала все во вред нам. Ну вот, мы тогда переругались, хотя до этого с ней никогда не ругались и дружили очень, поэтому я была просто в шоке от ситуации... Пришел брат, я рассказала ему об этом и спросила какое она имеет право нас выгонять... Брат разозлился на нее и высказал ей, что куда она лезет и потом много чего ей наговорил, из-за чего она ушла к своим родителям на время. Потом они помирились. У меня она попросила прощения, но эти ее фразы до сих пор в моей голове... И с тех пор откровенно говоря у меня к ней неприязнь... У моего мужа, соответственно, тоже. В квартире становилось невыносимо жить, она все делала, чтоб мы съехали, шумела, оставляла горы грязной посуды, что я не могла подступиться к раковине, и сколько раз я перемывала всю посуду за ними, потом как-то раз я торопилась, что-то приготовила и оставила грязных несколько тарелок, когда я пришла, она с недовольным лицом вытащила мою посуду и помыла только свою)) Я взяла это на заметку и также вытаскивала ее горы посуды.))
Еще момент немаловажный, я была беременна и узнала это тоже только по приезду спустя 2-3 недели. Вроде все стало налаживаться, я нашла хорошую работу, муж тоже (благодаря жене брата, она работала там по соседству и услышала, что требуется сотрудник, за это ей спасибо), на новой работе можно было обедать на месте, поэтому решили переехать в дом к родителям. Чуть позже расписались, я родила прекрасного малыша, решили проблемы с документами, все бы ничего, но брат с семьей стали приезжать постоянно в дом, жене брата понравилось, что ей не надо готовить дома, т.к. у нас мама всегда всех накормит, она это просекла и сидела всегда ждала ужин. Готовить она не любит. И с каждым разом это начало происходить все чаще и чаще. Нет, мне не жалко для брата, для детишек, а жена брата просто пользуется родителями, они боятся ей слово сказать потому что она сразу грозит, что внуков они не увидят, а они их очень любят, но неужели нет совести совсем, мы покупаем продукты с родителями вместе и питаемся вместе, почему мой муж должен кормить еще семью, почему нельзя накормить своего мужа и детей и потом ехать... У родителей туго с деньгами сейчас. И все считают, что мы много зарабатываем (у нас есть еще магазин, который пока прибыли не приносит), ну и зп у мужа неплохая для нашего городка, но у нас есть кредит еще и ребенок, которому также много чего нужно.Так вот, я конечно понимаю, что и у семьи брата с деньгами туго, но у них всегда так, он работает один, тянет семью, она только рожает, сейчас опять беременна.
Ну так вот, подходя к концу, сегодня вечером я завела эту тему с родителями, мать расплакалась и приняла это все на то, что они(родители) нас обьедают, хотя я совсем не это имела ввиду(( Начали возмущаться, в общем мы остались в их глазах каким-то ничтожеством, хотя я просто хотела им высказаться, просто моя точка зрения. Начала я этот разговор с ними из-за того что жена брата сегодня приехав привезла всем мороженое кроме нас, как будто нас нет... Хотя мы всегда покупаем на всех. И таких ситуаций просто куча. Когда мы жили с ними, у них был забит холодильник мясом, нам жена брата даже не предложила кусочка и когда моя мама привезла нам мяса отдельно, то брат удивился и спросил зачем это, если полная морозилка мяса. Т.е. когда мы были грубо говоря в жопе и ни копейки денег, нам она ничего не предлагала, а теперь приезжает сюда и кормит всю семью. И не придерешься же, она ж не к нам приезжает, а к родителям...
Вот и хочу выслушать мнение. Понимаю, это все так дико и неправильно, но просто накопилось. У нас тоже есть планы на будущее и мы всегда готовы помочь семье брата в трудной ситуации, но не сидеть же на шее нашей и у родителей постоянно, а они именно этим и занимаются.
В общем переругались с родителями, завтра ищем квартиру, будем снимать, понимаю, что давно надо было это сделать, но разные ситуации не позволяли.
Хочу услышать мнение со стороны.
Реклама
Luella 24.10.2016
Yup, that shloud defo do the trick!

Имя:*