ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 30+ » Здоровье » Миома матки, помогите

Миома матки, помогите

Люда | 13.10.2015, 13:10 | Просмотры: 44156
Здравствуйте! Сестре поставили диагноз миома матки, есть два узла. Необходима операция, кто знает, сколько стоит такая услуга в среднем? и надо платить за каждый узел по отдельности, или указывается общая стоимость удаления?
Реклама
sasha_sasha 13.10.2015
Цены зависят от клиники, в которой соберетесь делать, и от метода удаления - понятно, что лазер будет дороже, чем обычное хирургическое вмешательств со шрамами и разрезами!
pretty-woman 13.10.2015
Зависит. Не только от количества миоматозных узлов, но и от их размера.
Люда 13.10.2015
Один - полтора в диаметре, другой - около трех.
sasha_sasha 13.10.2015
Можно сходить на бесплатную консультацию к Жумановой Е.Н. - хороший врач, работает в клинике Минздрава на Иваньковськом шоссе.
Рита 3.01.2016
Девочки, а с миомой можно забеременеть?
kelly 5.01.2016
Может и можно конечно, все от размеров зависит, но вот выносить ребеночка уже может быть проблема. Лучше ее удалить конечно перед беременностью. Почитайте на сайте клиники altravita-ivf.
Рита 6.01.2016
Спасибо, а я думала что не беременею потому что у меня миома, скорей всего у меня еще что-то. Надо обследоваться полностью, а то мне уже диагноз бесплодие ставят в нашей ЖК.
Ника 6.01.2016
Моя подруга врач-гинеколог, стаж 10 лет. Она и её учителя наоборот советуют с миомой быстрее рожать - в момент беременности из-за гормонального дисбаланса часто миоматозные узлы просто "засыхают", уменьшаясь в размерах. Крайне редко - могут увеличиться.
Плюс миомы малых размеров - до 2 см. в диаметре вообще сооветуют не трогать.Удаляют лапороскопически или же напрямую через шейку только миомы средних и больших размеров, плюс которые сильно кровят или определённым образом прикреплены к передней стенке матки (так что при нажатии на живот могут травмироваться).
А так, вам нельзя: перегреваться на солнце (море запрещено!), посещать баню, заниматься усиленными нагрузками - поднятие тяжестей, качание пресса. Так что будьте внимательны к своему здоровью, не поднимайте тяжелые сумки, маленьких детей
leya 27.04.2016
Латинское название: Panzeria lanata L.
Многолетник с толстым стержневым корнем, корневище ветвистое, короткое, деревянистое. Стеблей обычно несколько, толстые, белошерстисто-войлочноопушенные до 30 см высотой, полые внутри. Листья измагена супротивные, черешковые, в соцветиях более мелкие. Цветки панцерии сидячие в супротивных, многоцветковых, сближенных в широкие густые колосья на верхушках стеблей. Цветет панцерия с конца июня до августа, плодоносит в августе – сентябре. растет по степным каменистым склонам, в степях, на пустырях и залежах в южной части Сибири - на Алтае, в Забайкалье, а также в Северной Монголии.
Измаген эффективен при вегетососудистых и сердечно-сосудистых неврозах, миокардиодистрофии, атеросклерозе и начальных стадиях гипертонической болезни, а также легких формах базедовой болезни. В народной медицине измаген применяют при бесплодии, кровотечении, инфантильности, нарушении менструального цикла, фибромиоме, миоме, кисте. Назначают при измаген водянке, ревматизме, как мочегонное, успокаивающее и сердечное средство. При простатите.
leya 27.04.2016
А теперь моя личная история, Сама я родом с Бурятии, но теперь живу в СПБ почему собственно и решила что люди должны знать об этом чудодействии. Сегодня мне 36 лет, моя первая беременность случилась в 2006 году, но на самом печальном деле она была ВНЕМАТОЧНАЯ, после чего мне удалили 1 трубу, больше в моей жизни беременностей не происходило с учетом постоянного партнера. Дальше мне поставили диагноз, спайки, не проходимость труб и 2 стадию бесплодия, одни врачи говорили делать продувание, другие говорили о не эффективности того, следующие говорили об эко итд. Задолбали одним словом, уже и идти туда не хотелось. И тут подруга с моей родины подсказала об существовании измагена в простонародье ее знают как траву залетайку, к слову.... живя в Питере я узнала что на моей родине живет та самая панацея, ну я конечно не была уверена, но шанс появился, поехала, нашла и познакомилась с бабушкой которая сама собирает ее в стороне Байкала. Так же сдала на гормоны,в норме, далее..
По ее словам курс лечения может доходить до полу года, но мне получилось очиститься за один месячный курс, но травы я засыпала не один пакетик,, а 2 и настраивалась это 2 недели в темном месте, я это дело встряхивала переодически, потом процедила и начала) с утра выпивали стакан воды с медом и затем только принимала лексир., как она мне сказала сколько вам лет, столько и капель, после чего, после приема у меня начинались выделения необычные такие, как насморк короче))) особенно допустим когда напрягалась, один раз присела на корточки, потом больше не стала, ато уж капать получалось, я так понимать стала, что разжижение спаек происходит, потому что простывать не простывала, да и ваще это не похоже на обычные выделения, далее пропила курс, в последующем нужно месяц хотя бы подождать и пытаться, как я собственно и поступила. И вот Ура! Когда тест показал 2 полосы, я чуть испугалась, внематочная оставила отпечаток в памяти, ну ладно иду сдаю хгч растет нормально, ой радости не было предела. Я вылечилось))) Вот такая история из моей личной жизни!
PELAR 15.05.2016
лечу травами
xndyhxpc 3.06.2016
submit=%ce%f2%ef%f0%e0%e2%e8%f2%fc
Вика 14.12.2016
Миому матки доступно устранить и без операции. О результативности говорят на консультации: 099-2867109 или 067-4508075.
Афродита 29.12.2016
Существуют способы операционного удаления миоматозного узла (или узлов) с сохранением матки, или удаление матки и, возможно, придатков. Менее радикальный метод - эмболизация моточных артерий (ЭМА). Принцип операции заключается в ведении через сосудистую систему искусственных частиц в маточные артерии, эмболизирующих (т.е. закупоривающих) сосуды и тем самым ограничивающих поступление от яичников к матке крови, несущей большое количество эстрогенов (половых гормонов). В результате узлы миомы уменьшаются на 50-80%. Я проходила лечение в клинике Столица, сейчас всё замечательно.
Таточка 10.01.2017
Здравствуйте ! Хочу поделиться и посоветовать Вам, книгу "Главная книга о женском здоровье" Натальи Винниченко - она очень грамотный, глубокий специалист, помогающий нам, женщинам, блуждающим по лабиринтам своего психического и физического состояния. И она просто позитивный, заряжающей своей положительной энергией человек! Уверяю, Вы узнаете много нового с огромной пользой для себя ! Читайте, занимайтесь!
Люда,

вот какой пример на эту тему есть у Лазарева:

Женщина, которая просит меня о помощи, приехала из другой республики.
– Я готова сколько угодно ждать, только помогите. У меня фибромиома, и решается вопрос об операции.
Поле у неё весьма неважное. Самое главное, что у её дочерей мало шансов быть здоровыми. А у всех троих внуков положение ещё хуже. Поле искажено мощными деформациями, характерными для суицида.
– Женщины в Вашем роду считали себя умнее, способнее, благороднее других людей. Высокомерно относиться и презирать другого – это топтать его на энергетическом уровне. Все это должно вернуться к автору, и уже его должны топтать на уровне физическом. Энергетический подъем на эмоциональном уровне
возвращается аналогично на уровне физическом. Программа гасится контрпрограммой. Вы сначала презирали, осуждали людей, а потом не захотели жить. У дочерей, особенно у старшей, повышенная агрессия и претензии к людям. А у внуков все это уже развернуто внутрь, и у них уже работает программа самоуничтожения. Вам нужно ещё много раз сделать то, что Вы сделали сегодня, то есть заново прожить жизнь и на уровне чувств изменить отношение к любой ситуации. Молитесь за дочерей и внуков, а за них нужно молиться в десять раз больше, чем за себя.
– Скажите, а почему Вы считаете, что у внуков такое нежелание жить, ведь они веселые, жизнерадостные?
– У нас несколько слоев эмоций. Есть поверхностные, связанные с сознанием, и есть более глубокий пласт, сознание его не чувствует. Этот пласт в значительно большей степени управляет нашим физическим состоянием и судьбой. Если человек раньше долгое время фиксировался на ненависти к людям, то эта программа постепенно разворачивалась назад до пятого-седьмого колена и род вымирал. Сейчас ситуация изменилась. Во-первых, последние три столетия из-за абсолютизации земных ценностей люди в большей степени стали презирать и ненавидеть друг друга, и духовные структуры человечества переполнились злом. Поэтому то, что раньше прощалось, сейчас наказывается все жестче. Во-вторых, скорость протекания процессов резко возросла, поэтому сейчас у всего человечества, особенно у молодежи, усиливается программа самоуничтожения. При этом не только обостряются старые и появляются новые болезни, снижается иммунитет. Это дает все большее количество самоубийств, в том числе и массовых, и бесплодие у женщин. Дело в том, что лишь часть программы самоуничтожения приходится на автора, большая часть выбрасывается в будущее, а в будущем находятся наши дети и их потомки. Суицид бьёт не столько по автору, сколько по его детям и внукам, и шансы появиться на свет у них резко падают.
– Почему же такая несправедливость, почему должны страдать дети и внуки?
– Блаженный Августин говорил: "На свете нет явлений, не соответствующих природе. На свете есть явления, не соответствующие нашим знаниям о природе". Мы вредим не только своим детям, но и своим потомкам, а потом собираем то, что разбросали.
алекса 25.04.2019
С миомой даже можно родить, просто будут некоторые особенности. Хотя, конечно, это крайне неприятная штука.
SallyN 1.05.2019
Только в начальной стадии, наверное.
алекса 1.05.2019
Еще от ее расположения eko-blog.гu зависит. Но если все в порядке -и размер позволяет, и расположение, то родить вполне можно.
алекса 2.05.2019
Еще от ее расположения eko-blоg гu articles зависит. Но если все в порядке -и размер позволяет, и расположение, то родить вполне можно.


Имя:*