ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Здоровье » Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Ekaterina221 | 16.03.2015, 15:22 | Просмотры: 37492
У меня обнаружили эрозию шейки матки и назначили прижигание электрическим током. Я не рожала. Я слышала ранее, что нерожавшим девушкам не рекомендуется прижигание током, но как-то не придала этому значения, так как лечилась у зав. отделением, имеющей хорошую репутацию. Спустя какое-то время я решила прочесать интернет-просторы и побольше узнать обо всем этом. Была в шоке. Нет практически ни одной статьи, где было бы написано, что прижигание электрическим током допустимо нерожавшим. Кроме того, назначили препарат "Медиана" (оральный контрацептив), чтобы наладить гормональный фон. Вот только я не поняла, он меня нарушился, когда мне прижигали эрозию? Потому что до этого у меня с гормонами все было в порядке. Обратиться даже не знаю куда. Сначала ходила в частную клинику, где потратила более 30 тыс., а эрозию лечить даже не начинали. Пошла в государственную, сказали, что вообще ничего лечить не надо. И в итоге вот чем все закончилось. Может кто-то сталкивался с подобным? Чем мне может в дальнейшем обернуться такое прижигание? Очень переживаю sad
Реклама
Анонимка 21 23.03.2015
У меня тоже эрозия шейки матки маленькая.И лечить её вовсе не обязательно,эрозия может исчезнуть сама после родов.К тому же выжигать это опасно потому,что можно подхватить половые болезни,что куда хуже и дороже.Так что не волнуйтесь.
Маринка Ы 4.06.2015
Да, кто не болел, тот не поймет... Два года назад возникла та же проблема. А все "не волнуйтесь"...
Маринка Ы 5.06.2015
Лечили солковагин смотри: rlsnet.ру А после родов прошло совсем.
Svetlana92 29.06.2015
Всем привет!Скажите пожалуйста,больно ли прижигать эрозию,и как долго длиться вся эта процедура.А эрозия у меня большая (во всю шейку,как врач говорит),и уже лет пять наверное.Сразу как узнала,что эрозия,доктор сказала,что только после родов прижигать нужно.Родила первенца,сказали,как грудью откормишь- приходи. Откормила,пришла,вроде все,лечение начали,вторым ребеночком забеременела.История повторилась.Теперь вот,возобновила все это дело,но очень уж страшно.Боли боюсь ужасно.Заранее спасибо за ответ!))))
Laskovaya 25.08.2015
Таже беда. Тока ничего не делаю
хелен 13.12.2015
А мне хотели прижечь эрозию, но взяли цитологию из нее и там оказалась дисплазия тяжелой степени.
Дарья 15.12.2015
И что с ней делать с этой дисплазией? Прижигать нельзя?
хелен 16.12.2015
Мне конизацию делали в altravita-ivf , прям кусочек этот вырезали на шейке. Через месяц на осмотре врач сказала что все хорошо, эпителий хороший. Боялась что при родах шейка травмируется, все таки оперативное вмешательство было, но тоже все норм прошло.
frosy 23.03.2016
я 3 раза прижигала .появилась после родов .пока не сделали вакумную
Alice01 26.02.2024
Ekaterina221, не беспокойтесь, у меня тоже была эрозия, так же гоняли на анализыч предлагали дорогие клинники,потому что процент отката от пациентов там есть. По итогу не делала ничего, не было таких денег. Через 2 года на приеме у врача "о чудо!" Эрозии и след простыл.

Имя:*