ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Нужен совет » Вторая беременность при эрозии шейки матки

Вторая беременность при эрозии шейки матки

Марина | 9.08.2016, 21:19 | Просмотры: 12376
Девочки! Подскажите, можно ли беременеть второй раз при наличии эрозии на шейке матки? Или лучше вылечить? Первого ребенка родила сама год назад, эрозия уже лет 7-8, во время беременности никак не беспокоила.. Мой врач-гинеколог сказала, чтобы я после того, как закончу кормить грудью, пришла удалять эрозию радиоволновым методом.. Как-то страшновато.. Просто планируем с мужем второго ребёнка.. Слышала, что если лечить, то потом могут быть проблемы во время родов, шейка будет плохо раскрываться или будут сильные разрывы.. Не лечить тоже плохо.. Не знаю, что и делать.. Лечить до второй беременности и родов или после?
Реклама
На данный момент существует 4 варианта как убрать эрозию, это лазер, заморозка, прижигание и радиоволны, если вы не уверены в совете врача сходите на консультацию к другому, лично мне мой гинеколог советовала лазер в клинике Столица, сделала и родила потом прекрасно.
Дина 14.08.2016
Лучше всего обратится к врачам, они и посоветуют как лучше быть с эрозией. Тем более вы планируете малыша и сдать анализы и проконсультироваться в этой ситуации не будет лишним.
сайра 15.08.2016
Мне в женской консультации сказали прижигать эрозию, и даже не поинтересовались насчет беременностей. А я потом после этих прижиганий я забеременеть не могла, шеечный фактор был помехой.
Дина 16.08.2016
Ну чтобы такого не было, лучше всего обратиться к специалистам, которые бесплодие лечат, например центр Altravita-ivf. Вот они то точно знают как не навредить и как правильно вылечить имеющиеся болячки перед беременностью. Имела дело с этим центом, только у меня проблема была с эндометрием матки, мне помогли выздороветь и забеременеть).

Полюбить ребенка в Нужен совет
страшно боюсь рожать. в Нужен совет
Эрозия шейки матки в Здоровье
В Москве есть нормальные гинекологи?? в Здоровье
ЖКХ в Нужен совет

Имя:*