ЖЕНСКИЙ форум без регистрации

Женский форум » 24+ » Нужен совет » Не могу принять себя как женщину.Хочу умереть

Не могу принять себя как женщину.Хочу умереть

Sic | 29.08.2021, 11:41 | Просмотры: 4200
*Я говорю о себе в мужском роде так как мне комфортнее.
**У меня на данный момент нет возможности обратится к психологу но последнее время меня слишком сильно убивает эта тема и это нарастает всё больше и больше, прямо сейчас я даже не имею понятия куда можно выговориться так как обычно я этим не занимаюсь. Заранее прошу прощения за тонну текста.

Мне почти 21. На протяжении всей жизни я не могу принять себя как женщину родившись в женском теле, я ненавижу социальную роль, и терпеть не могу своё физическое тело. В юности был период когда я пытался себя "исправить" и быть примерной девочкой, но это больше походило на насилие над собой


(сразу скажу, я не топлю за Чисто " Ухххх М у ж и ц к у ю "модель поведения, и я не открещиваюсь брезгливо от стериотипично "женских" занятий или вещей, я за то чтобы оба пола вне зависимости от этих привязок "мужское\женское" занимались тем что им нравится или носили что им нравится : Нравится женщине носить брюки и заниматься тяжелой атлетикой? -Окей. Нравится мужику носить юбки и заниматься квиллингом ? -Окей)

*Хотя конкретно я, увы не могу себе позволить проявлять сейчас какие-то вещи "свойственные больше женщинам" - так как являясь не мужчиной по дефолту, мне приходится доказывать свою роль в которой мне комфортнее живется более радикально, семье и некоторому окружению, чтобы пасс был лучше ( Пасс — способность трансгендерного человека восприниматься в соответствии с его гендерной идентичностью) поэтому в некоторых прослойках общества и в отдельных окружениях приходится вести себя более стереотипно "мужественно" (в первую очередь в окружении семьи, ведь если я хоть раз позволю себе купить что-то что можно назвать "милым" или сказать хоть что-то например о потомстве (так как дети это "женская тема" по дефолту) - то все годы которые я себя позиционирую в комфортной роли упадут под ехидным смешком семьи в духе "Ну что, наигралась в свой цирк? Ну ты же девочка, хватит глупостями страдать")

Не то чтобы меня так беспокоит эта зажатость, но согласитесь, никому не хочется лишний раз быть зажатым, благо в окружении друзей я могу быть в этом плане чуть открытее но всё ещё восприниматься нормальным образом.



Под насилием над собой я имею ввиду социальную роль, мне она откровенно чужда, и сколько бы я не искал плюсы в том чтобы быть женщиной, лично для себя я их просто не вижу, перечитал сейчас пару других похожих тем на этом форуме, где пишут мол "Ну девочкам можно плакать, ну девочкам можно расслабиться и побыть слабыми пока их оберегают мужчины" и всё в этом духе, это просто смешно, но каждому своё, не осуждаю людей которым эта роль и плюсы ближе.

Последние годы живу под мужским именем (да, по паспорту), и работаю учусь социализируясь как парень потому что в этой роли я чувствую себя спокойнее. Но понимаю что если даже я сделаю переход то тело изменить полностью не смогу, а жить с неполноценным телом всё ещё ужасно.

Я не могу быть полноценно тем кем хочу, но и не могу принять то что мне дано при жизни и это просто убивает, я стараюсь не думать об этом и концетрироваться на более важных в жизни вещах, на здоровье, семье, работе, друзьях, хобби, на себе как на личности, но понимаю насколько большую роль играет этот фактор пола в жизни, от взаимоотношений с окружением до банально создания своей семьи и личного комфорта.


За все эти годы я не могу позволить себе вступить в отношения, даже если человек с которым у меня появляется взаимная симпатия,и он\а принимает меня таким какой я есть, потому что я не могу принять себя полностью из-за вышеуказанных причин

Чувствую себя браком но никак не полноценным человеком который имеет хоть какое-то право на дальнейшее существование.

Понимая невозможность желаемого я просто хочу умереть, всё постепенно теряет какой-либо смысл и я уже меньше хочу чего либо кроме того чтобы это всё наконец-то закончилось.

Благодарю если дочитали до конца и выслушали, прошу прощения за сумбурный текст.
Реклама

Имя:*